"Спартак" (Нальчик) – "СКА" (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0)

17.09.2017, 2:01      Новости Нальчика

"Спартак" (Нальчик) – "СКА" (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0) Голы: Ахриев, 55 (1:0). Машуков, 80 (2:0). Машуков, 88 (3:0).

Несмотря на еще летнюю погоду в Нальчике футболисты все же довольно долго "разогревались". Первый удар в створ зрители увидели минуте на 20-ой, а первую осмысленную атаку и вовсе на исходе получаса игры. До конца первого периода никто так и не смог найди подходов к воротам соперника и с нулями на табло команды ушли на перерыв, что никак не устраивало в первую очередь хозяев. Видимо в раздевалке исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Игорь Чугайнов смог подобрать нужные слова, ибо со второго тайма мы увидели совсем другую команду. Очень активно начав игру «красно-белые» обосновались на половине поля соперника. Ростовчане изо всех сил пытались отодвинуть игру от своих ворот и пытаются сами атаковать, но в итоге пропускают контратаку. На 55-ой минуте Магомадов делает длинный заброс в штрафную за спину защитникам, куда на всех порах врывается Хасан Ахриев и в два касания выводит «Спартак» вперед. 1-0. После забитого гола атакующий пыл нальчан не убавился. Раз за разом фланговые забросы и передачи находят своих адресатов, но завершающие удары летят мимо ворот. С середины тайма оба тренера начинают активно проводить замены, которые однозначно были удачнее у «красно-белых». Сменивший Тлупова Алиев в борьбе с центральным защитником цепляется за мяч и пасует на ход свежему Машукову. Убежав от преследования, полузащитник нальчан удваивает преимущество своей команды. СКА получает шанс отквитать один мяч заработав стандарт у самой линии штрафной, но летевший в «девятку» мяч в красивом прыжке Шогенов переводит на угловой. Спустя еще пару минут СКА остается в меньшинстве: не поспев за убегавшим Ашуевым армеец Шаповалов вынужден был фолить за, что получил второй горчичник. А спустя пару минут Хачим Машуков забивает практически полную копию своего первого гола и оформив дубль установливает окончательный счет в матче. 3-0. Победа Спартака после пяти матчевой безвыигрышной серии. Впереди у «красно-белых» кубковая игра против московского «Динамо», на которую команду выведет новый тренерский штаб.