Россия может надеяться на каратистов КБР

05.12.2017, 2:01      Новости Нальчика
Два каратиста из Кабардино-Балкарии завоевали путевки на молодежное первенство Европы, - сообщили РИА КБР в понедельник в республиканской Федерации каратэ.

В минувшие выходные в спорткомплексе «Комета» в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «Надежды России» среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года.

Выступавший в старшей возрастной группе в разделе «кумите» (спарринги) Беслан Мизов успешно провел 4 поединка, и, одолев в финале Дениса Токина из Тверской области, стал победителем турнира в весовой категории до 75 кг.

Среди кадетов серебряную медаль в категории до 63 кг завоевал Матвей Глещинский, уступивший в решающем поединке Даниилу Грецкому из Санкт-Петербурга.

Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Сергей Криваковский и Рустам Кампаров.

«По итогам соревнований наши спортсмены завоевали путевки на первенство Европы, которое пройдет в Сочи в начале февраля», - уточнил собеседник агентства.

Источник: kbrria.ru